Добрый день!
Получается, что у Вашего бывшего супруга до сих пор нет права собственности на квартиру, приобретенную до брака.
Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
С учетом того, что согласно ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению, нотариус должен был проверить наличие у Вашего бывшего супруга свидетельства о праве собственности на квартиру. При отсутствии такого документа, нотариус мог отказать в удостоверении соглашения.
В связи с тем, что взаимное согласие между Вами и бывшим супругом по вопросу изменения соглашения об уплате алиментов не достигнуто, Вы вправе в соответствии со ст. 101 СК РФ обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Также может быть вариант с подачей искового заявления о понуждении осуществить государственную регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.
То есть муж сумел отменить алиментное соглашение или у вас было составлено что то другое? Алиментное соглашение составляется нотариально. Какие основания отмены указал суд?
Если муж не собирается регистрировать право собственности, обращайтесь в суд о понуждении его к совершению действий, с целью выполнения им алиментного соглашения.