Как отказаться от автомобиля, приобретенного в кредит?
Здравствуйте!
Приобрели автомобиль в кредит (автокредит). Во время подписания договора все было очень сумбурно (многие вещи должны были вызвать подозрение, но заветная мечта сбылась - автомобиль на руках)... в итоге ставка, по которой подписали договор не устраивает - понимаем, что не сможем справиться с установленными платежами.
Подскажите, пожалуйста, как можно в данном случае в течение 14 дней со дня покупки вернуть в салон автомобиль купленный в автокредит (т.е. находящийся в залоге у банка), но еще не поставленный на учет в ГАИ.
Нужно ли для этого сначала поставить автомобиль на учет в ГАИ или необходимо написать заявление в банк, что собираетесь расторгать договор купли-продажи.
Или как вернуть автомобиль банку, чтобы отказаться от кредита?