Имеет ли право контролер в электричке требовать паспорт при наличии билета и документов на льготы?
имеет ли право контролер в электричке требовать паспорт при наличии билета и документов на льготы
, николай, г. Санкт-Петербург
Документы на льготы предоставляются вместе с паспортом дабы исключить, что Вы это Вы, то есть установить Вашу личность.
Здравствуйте, Николай! По Вашему вопросу.
Имеет ли право контролер в электричке требовать паспорт при наличии билета и документов с фотографией на льготы?
Билеты, продаваемые на пригородные поезда (электрички) обезличены, то есть не содержат сведений о лице, которому предоставлен льготный проезд. В связи с этим, контролер имеет право потребовать от пассажира предоставить документ, который бы подтверждал наличие льготы на проезд.
С уважением, Дмитрий.