Не приняли на работу в магазин и кафе с алкоголем из-за того, что я не гражданка РФ

меня не приняли на работу в магазин и в кафе из за того что я не гражданка россии сказали что Егаис и ростат контралируют чтобы алкоголь продовали только граждани россии это правда ил меня обманули?

, Altynai, г. Сургут
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, это неправда в данном случае

Иностранцам разрешили торговать алкогольными напитками

Текст: Елена Березина

Российская Бизнес-газета — Карьера и менеджмент №882 (4)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который запрещает привлекать иностранных высококвалифицированных специалистов (ВКС) для обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления. Исключением являются топ-менеджеры, для которых предлагается скорректировать механизм выделения квот на въезд в РФ. Изменения планируется внести в Закон N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

.