Какую ответственность понесет педагог, если он имеет татуировку?
Добрый день! Прошу профессионального совета.
Работаю муз.руководителем в детском саду. Имею татуировку. Детям нравится, родители пока не жаловались, методист не против, как и заведующая. Но есть в саду воспитатель, которая сказала, прятать татуировку, чтобы не нарушать моральный облик педагога. Я молодая девушка, выгляжу опрятно, татуировка у меня на предплечье красивая и не агрессивная (птицы и цветы), я иногда надеваю блузки без рукавов и не хочу прятать руки по локоть. Я считаю, что важны мои профессиональные данные, а не количество серёжек и тату.
Скажите, есть ли в законе об образовании пункт про тату? Я не нашла точных упоминаний о дресс-коде педагогов.
Заранее благодарю.
Здравствуйте Ольга! В законе об образовании пункта про тату нет. И я не нашел в действующем законодательстве нормы запрещающей иметь Вам тату.
С Уважением Евгений!