Могут ли мне оригинал диплома отдать, пока я числюсь в первом ВУЗе?
добрый день, отчисляюсь из одного вуза, зачислен в другой, в первом написал заявление на отчисление 2 недели назад, но документы еще не подписали, при этом, в новом вузе я уже оплатил год обучения и сейчас нужен срочно оригинал диплома из первого, как быть? могут ли мне оригинал диплома отдать, пока я числись в первом?
, Константин, г. Сосновый Бор
Александр Куликов
Разумеется. Для этого Вам нужно лично зайти в деканат и написать расписку в получении оригинала данного документа.
В последующем, после издания приказа о Вашем отчислении из данного ВУЗа, все остальные документы будут высланы почтой, а расписка останется в деканате как факт подтверждения получения Вами оригинала диплома.
Никаких запретов на выдачу документа в такой ситуации не существует, поэтому можете действовать