Здравствуйте Екатерина.
Федеральным законодательством, предусматривается формирование попечительского совета фонда, при чем порядок его формирования должен быть отражен в Уставе некоммерческой организации.
По информации Министерства юстиции РФ:
АНАЛИЗ ОШИБОК ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НКО
В Уставе при создании некоммерческого благотворительного фонда не содержатся сведения об органе фонда – попечительском совете и о порядке его формирования, а также не содержит сведения о ревизионном органе
Согласно требований ч. 3 ст. 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях» попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Часть 3 статьи 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» предусматривает, Устав фонда должен содержать наименование фонда, включающее слово «фонд», сведения о цели фонда; указания об органах фонда, в том числе о попечительском совете, и о порядке их формирования, о порядке назначения должностных лиц фонда и их освобождения, о месте нахождения фонда, о судьбе имущества фонда в случае его ликвидации.
http://minjust.ru/ru/analiz-os...
При этом, согласно Модельному уставу некоммерческой организации, рекомендуемому Министерством юстиции РФ:
МОДЕЛЬНЫЙ УСТАВ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОРГАНЫ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Некоммерческая организация приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.
Порядок образования и компетенция органов некоммерческой организации определяются законом и учредительным документом.
Рекомендуется выделять самостоятельный раздел устава некоммерческой организации, посвященный органам некоммерческой организации.
По общему правилу обязательными органами некоммерческой организации являются высший и исполнительный органы.
Перечень органов некоммерческой организации зависит от ее организационно-правовой формы, видов осуществляемой деятельности или статуса.
Так, для общественных организаций наряду с высшим и исполнительным органами, обязательными органами являются постоянно действующий руководящий орган (например, Правление) и контрольно-ревизионный орган (Ревизор или Ревизионная комиссия), перечень обязательных органов управления для образовательных учреждений предусмотрен статьей 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,для фондов – Попечительский совет.
http://minjust.ru/ru/otkrytye-...
Т.е, для фондов, именно обязательным постоянно действующим руководящим органом является — попечительский совет, а он само собой разумеющееся формируется в Вашем случае теми же Ивановым, Петровым, Сидоровым.
Правление также может быть, хотя обязательным данный орган является для общественных объединений, соответственно прямого запрета членам попечительского совета входить в состав правления, закон не содержит.
запрета нет
но минюст москвы привередлив — иногда цепляется даже к фразам а не просто к организации работы — в худшем случае приостановит регистрацию — вернет документы и попросит переделать
поэтому в уставе лучше просто указать что и правление и попечительский совет назначается учредителем
порядок их работы — в соответствии с положениями о правлении и о попечительском совете
сами положения в минюст не подаются