Возможно ли вернуть деньги за б/у вещь, купленную на сайте?

доброго времени суток! Взял с рук дубленку, хорошо не посмотрел отдал деньги и уехал. приезжаю домой мне говорят более опытные которые разбираются в коже, что эта вещь уже ношена прилично (в объявлении писалось что одевалась всего лишь один раз и она новая) я на следующий день стал звонить продавцу и просить его о возврате, на что продавец мне отвечает что деньги были потрачены и сейчас никак не получится. Потом и вовсе перестал отвечать на звонки после нашего разговора. Далее я дозвонился еле кое-как. В разговоре я настаивал на возврате, но продавец мне отвечал лишь "отдам деньги как только если она продастся". что делать подскажите люди добрые. можно ли проучить этого негодяя по закону?

, Anatoliy, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Дэ юро конечно можно, дэ факто очень сложно. Для принудительного взыскания обратитесь к продавцу с письменной претензией, в случае отказа в возврате денег, нужно обращаться в суд. Грамотно составленная претензия должна напугать его. Удачи!

Anatoliy
Клиент, г. Москва

Добрый день, Руслан! Спасибо за ответ. Вы не могли бы изложить образец грамотно составленной претензии, спасибо!