Как быстрее прописать в муниципальную квартиру к бабушке несовершеннолетнюю внучку?

как проще бабушке прописать в муниципальную квартиру несовершеннолетнюю внучку или подождать до совершеннолетия (18 исполнится через 4 месяца)

, Марина, г. Москва

Марина

Добрый день! Если площадь позволяет то можно и сейчас прописать — пусть подаст заявление паспортисту в управляющей организации.

Марина

Можно и не ждать.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С Уважением...