Как передать безвозмездно товар от ООО к НП
Добрый день! Наша организация (ООО на общем режиме налогообложения) хочет приобрести оборудование (станки, компьютеры, принтеры) и передать его учебной организации (юридически оформлены как некоммерческое партнерство). Каким образом лучше оформить это юридически, чтобы у НП было право использовать это оборудование, и оно не стояло на балансе нашей компании, но при желании могло быть возвращено.
Если мы используем договор пожертвования, можем ли мы учесть передаваемое оборудование для уменьшения нашей налогооблагаемой базы по прибыли?
Нет, по налогам Вы тут никаких льгот не получите.