Как примириться с магазином по делу о неоплаченном товаре?

Не оплачен товар на сумму 1500 рублей, через кассу самообслуживания,при выходе задержал охранник,в Ленте,не разрешили оплатить и примириться с магазином,вызвали Росгвардию,и увезли в полицию,дело передано в суд,как примириться с магазином
, Оксана, г. Миасс

Здравствуйте, Оксана, г. Миасс,

Не оплачен товар на сумму 1500 рублей, через кассу самообслуживания, при выходе задержал охранник, в Ленте, не разрешили оплатить и примириться с магазином, вызвали Росгвардию, и увезли в полицию, дело передано в суд, как примириться с магазином

Увы, но это зависит только от договаривающих ся, стороны вправе заключить мировое соглашение, то есть примириться с нарушителем, при условии полного возмещения причиненного ущерба.

Оплатить — и просить магазин о примирении, окончании прекращении уголовного дела.