Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если нет возможности находиться в городе?

Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если по состоянию здоровья не могу находится в городе? Купила 4 месяца назад в рассрочку, сейчас не могу заниматься, хотела расторгнуть договор и вернить деньги, занималась аутсорсингом по разнорабочим

, Рушания, г. Челябинск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вопросы расторжения договора регламентируются гл. 29 ГК РФ.
Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. Для этого Вы вправе направить правообладателю предложение о расторжении договора по соглашению сторон. При отказе правообладателя от такого вида расторжения, Вы вправе требовать расторжения договора в судебном порядке в связи с существенным изменением обстоятельств — невозможность ведения предпринимательской деятельности в связи с отъездом.