Можно ли написать заявление на оплачиваемый отпуск по БиР, если работаю в компании 5 месяцев?
Добрый день. Врач в женской консультации сказал что работать не желательно так как была угроза прерывания беременности. Слышала что можно взять отпуск по беременности и родам др деаретного. Так ли это?
, Виолетта, г. Москва
Руслан Иовин
Добрый день.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.