Консультант банка отправил деньги на чужой счёт, а банк предлагает нам самостоятельно их возвращать

Здравствуйте. Мать-пенсионерка, обратилась в сбербанк к консультанту в зале, чтобы тот установил ей автоплатеж на услуги жкх... Автоплатеж был установлен, но как оказалось при вводе реквизитов консультант ошибься и деньги списали на нетзвестный нам лицевой счет. Мы подали претензию в банк на возврат платежа, после чего нам отказали в возврате, ссылаясь а статью 5.ч7 федерального закона "о национальной платежной системе". Банк предлагает самим решить вопрос. Но сами мы не в силах, так как исходя из реквизитов на чеке деньги ушли в г. Екатеринбург, а сами мы из Красноярска.. Как нам вернуть наши деньги, перечисленные не туда по вине сотрудника сбербанка. Спасибо

, Анна, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

Напишите претензию на имя руководителя отделения (филиала) банка с требованием возвратить Вам неверно перечисленные Ваши деньги. Если откажут, можете обратиться в прокуратуру или в суд о взыскании этих денег. Вначале лучше все же обратиться в прокуратуру. Может обойдетесь без суда.