Необходимо ли привлечь к участию в деле грузоотправителя и в качестве кого?
Государственное предприятие предъявило иск к управлению железной дороги о взыскании 233650 рублей ущерба от недостачи 523 коробок сигарет.
Материалы дела свидетельствуют о том, что перевозка груза была неисправна. Вагон с грузом прибыл на станцию назначения за пломбами попутных станций и при выгрузке и выдаче груза обнаружено, что вместо указанных в накладной 1 023 коробок сигарет в наличии 500 коробок сигарет и 519 мест с другими грузами; часть мест с сигаретами и другими грузами нарушена и в них установлена недостача против трафарета.
Арбитражный суд иск удовлетворил за счет железной дороги.
Имеются ли основания для принесения протеста? Какими нормами права следует обосновать протест?
Добрый вечер, Мария!
Извините, я ошибочно отправил Вам ответ.
а не поможете мне с моим вопросом?