Как возвращать деньги за товар покупателю, если магазин переоформили из ООО в ИП?

Добрый вечер. Магазин перевелся месяц назад на франчайзинг и стал ИП. Люди приносят товар на возврат и предъявляют чек на него из старого магазина,который был ООО. По сути такого магазина уже нет.Оплата производилась по безналу. Мы не можем оформить возврат,т.к. с 1 октября терминал переподключили и в его памяти нет такого чека.Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств и перенаправить покупателя в магазин ООО для оформления возврата. Что говорить покупателю в таких случаях???На какую статью опираться,если есть такая??

, Галина, г. Борисоглебск

Здравствуйте! Отказывайте на том основании, что договор купли-продажи был заключён с другим юридическим лицом, вы не являетесь продавцом. Можете также напомнить покупателю, что с претензиями он может обращаться не только к продавцу, но и к производителю товара.