Сократили должность, пока была в декрете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в ПАО Сбербанк, сейчас в декрете, выходить в конце января 2018, уведомление об сокращении не было, сама позвонила в кадры и мне сказали , что мою должность вывели еще в мае, если я хочу уйти по сокращению, то мне нужно писать заявление до трех лет и после трех лет декрета, мне только выплатят по сокращению или же просто подписать по соглашению сторон, что я соглашаюсь и мне выплатят единовременное пособие в размере трех окладов, я уже и хочу уйти побыстрей на другую работу выгоднее, только подпишу я по соглашению сторон если, выплатят ли мне в размере трех окладов? Ни уволят ли меня просто?