Имеет ли преимущества многодетная мать при сокращении на работе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до трех лет (2,6 года младшему ребенку), я являюсь многодетной матерью
1. Правильно ли понимаю, что правомерно сокращение должности при нахождении на ней многодетной матери, одному из детей нет трех лет. Я подписала уведомление о ликвидации отдела (который ликвидировали в момент нахождения меня в декретном отпуске по уходу за ребенком). Уведомление о ликвидации отдела, не компании подписала через месяц (меня так ознакомили) после прекращения отпуска по уходу за ребёнком.
2. В данном случае при рассмотрении в сокращении двух должностей мою или коллеги, буду ли я иметь какие то преимущества при сокращении, как многодетная мать?
3. Правомерно ли мое сокращения до трех лет ребенка, в принципе, если я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на работу.
Спасибо за ответы