Кто должен заниматься осевшими полами в квартирах?
Доброе время суток! Такой вопрос: Дом кирпичный, 4 этажа, квартира на 1-ом этаже. Проседают полы, в результате стена опускается, появляется щель (пространство) между стеной и потолком. После подачи отопления (начала отопительного сезона) из щелей в полах, вдоль многих стен поступает запах сырости, влаги, пресности и кое-где идет , пока что, небольшое развитие плесени на стене. Квартира приватизирована. Кто должен делать осевшие полы (вскрывать, делать опоры и стелить полы заново). И кто должен принять комплекс мер для устранение запахов из подвала (пряности и сырости).
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Евгений.
Доброе время суток! Такой вопрос: Дом кирпичный, 4 этажа, квартира на 1-ом этаже. Проседают полы, в результате стена опускается, появляется щель (пространство) между стеной и потолком. После подачи отопления (начала отопительного сезона) из щелей в полах, вдоль многих стен поступает запах сырости, влаги, пресности и кое-где идет, пока что, небольшое развитие плесени на стене. Квартира приватизирована. Кто должен делать осевшие полы (вскрывать, делать опоры и стелить полы заново). И кто должен принять комплекс мер для устранение запахов из подвала (пряности и сырости).
Так как это общее имущество, то, следовательно, либо сами жильцы, либо организации которой переданы полномочия по управлению МКД.
Так как это общее имущество, как мне оформить вызов на проверку и заключение акта о состоянии ситуации. Так как в данной ситуации УК будет ссылаться на то, что квартира приватизирована и весь ремонт (в том числе вскрытие полов и перестройка опор) ложится на плечи жильцов квартиры, верно? Или я могу каким-либо способом добиться ремонта за их счет?