Нужно ли ехать в другой город на судебное заседание?
Подал частную жалобу в верховный суд своего региона по причине отклонения иска городским судом. На сайте ВС увидел, что назначено судебное заседание.
Мне нужно будет из своего провинциального города ехать в столицу региона на заседание или ВС примет другое решение и вернет иск на новое рассмотрение в городской суд?
, Родий, г. Казань
Николай Рудь
Добрый день, какое решение примет суд известно только суду. Если у Вас есть возможность поехать в заседание, лучше так и сделать, потому как у суда могут возникнуть вопросы.
Есть в законах такая норма, что ВС просто рассматривает обоснованность отклонения иска городским судом и если находит нарушения, то отправляет на повторное рассмотрение иска в гор суд?
Исходя из моей судебной практики — не существует безусловных оснований для принятия судом тех или иных решений, поскольку суд руководствуется «внутренним убеждением».