Как правильно составить досудебную претензию?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно составить досудебную претензию в страховую компанию (по вопросу дорожно-транспортного происшествия).

, юля, г. Москва

Образцы претензий есть в интернете. Сам текст претензии должен содержать описание ситуации со ссылкой на документы, если таковые имеются, и ваши требования.