Что делать,если работодатель потерял мои документы и не выплачивает пособие за роды?

Здравствуйте мне роботадаиель не выплатил единовременное пособие за роды и не хочет выплачивать до полутора лет что делать работодатель потерял мои документы

, Оксана, г. Ярославль
Алексей Урапин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Если вы предоставили работодателю закрытый больничный лист по беременности и родам, то выплату произвести он вам обязан. В некоторых регионах за выплатой можно обратиться непосредственно в ФСС.  http://fss.ru/ru/consultation/...

Подать жалобу на действия работодателя можно в трудовую инспекцию.