Что делать,если работодатель потерял мои документы и не выплачивает пособие за роды?
Здравствуйте мне роботадаиель не выплатил единовременное пособие за роды и не хочет выплачивать до полутора лет что делать работодатель потерял мои документы
, Оксана, г. Ярославль
Алексей Урапин
Здравствуйте.
Если вы предоставили работодателю закрытый больничный лист по беременности и родам, то выплату произвести он вам обязан. В некоторых регионах за выплатой можно обратиться непосредственно в ФСС. http://fss.ru/ru/consultation/...
Подать жалобу на действия работодателя можно в трудовую инспекцию.