Что делать,если я не оформлена официально и мне не выплатили отпускные?
Доброго дня!
Проработала 13 месяцев, работала по графику сутки/2 дня выходных, не оформлена официально, при "увольнении" спросила про отпускные. Мне было отвечено, что не выплачиваем.
Это, что рабовладельческий, безправный период?
Написала письмо в Инспекцию труда. Получила ответ, что могут принять заявление, но на рассмотрение пройдет время и работодатель, явно откажется от того, что я у него работала. Значит правильнее будет подать заявление в суд.
вот выписка из письма
"Согласно Вашему заявлению, документально Ваши правоотношения с работодателем никак не
оформлены.
Разъясняем Вам, что при таких обстоятельствах, спор об установлении факта Вашей работы у конкретного работодателя и оплате Вашего труда может быть решен только в судебном порядке. В суде Вы можете подтверждать Ваши исковые требования различными доказательствами, в т.ч. показаниями свидетелей.
В силу требований ст. З92 ТК РФ, работник имеет право самостоятельно обратиться в суд за
разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнaл или
должен был узнать о нарушении своего права"
Вопрос такой:
Нужно подать иск в суд на работодателя, на предмет оплаты всех пенсионных взносов, взносов в мед.страхование, также выплате отпускных.
Согласно ст. 91 ТК РФ - Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
У меня была и страшная переработка по времени. За месяц выходило 240 часов. Есть подтверждение фото, всех листов книги-учета, приема посетителей, где видно, когда я работала.
Конечно + компенсация морального вреда.
Нужно ли в иске указывать этот факт, что имеется подтверждение, фотографии всех страниц книги-учета, есть фото так называемых ведомостей, где напечатаны ф.и.о. сотрудников и суммы зарплат. При подаче иска нужно знать адрес работодателя, не знаю, где проживает.
Никогда не писала исков и тем более не была участником судебных заседаний.
Правильно понимаю, что после моего заявления, отправят копию моего заявления ответчику. И он быстро уничтожит и книгу- учета и все остальное. Или эту информацию предоставить на судебное заседание? Есть ли смысл, вначале встретиться с работодателем и предложить "мировую"?
Можете не прикладывать их сразу, представить потом в суде — приобщить как доказательства. Но к иску нужно будет приложить те документы, что обосновывают требования (основные, что указаны будут в иске). Важно, то как оформлен работодатель — ооо, ип т.к. именно они будут ответчики в суде. В иске нужно указывать и требования об установлении факта трудовых отношений. Если оплата от отца укажите его ответчиком, возможно в суде получите больше информации. Замена ответчика возможна и при рассмотрении дела.
оба, и отец и сын выступают, как ИП.
"Если оплата от отца укажите его ответчиком,"
Вы меня не поняли, я не знаю, кто оплачивал зарплату, просто печаталась ведомость - табличка, с указанием ф.и.о., количество отработанного, сумма, и подпись.
" возможно в суде получите больше информации".
При написании заявления в суде, кто проконсультирует? к кому обратиться?