Куда направить претензию по поводу купленного ноутбука?
Здравствуйте, я покупал ноутбук в магазине DNS. Сдал устройство в сервисный центр DNS, оттуда его отправили в авторизованный сервисный центр Acer. Среди прочих жалоб — "устройство не заряжалось". Сейчас в техническом заключении сказано, что "устройство нормально заряжается и работает от батареи", однако, когда его подключили к зарядке в магазине, он не стал заряжается(проблема в блоке питания, о чем было сказано ещё при сдаче в СЦ). В магазине, когда я попросил образец притензи, разозлились и сказали, что они непричем и притензи я должен писать только в СЦ Acer, а не к ним.
Куда мне следует писать притензию? Ведь помимо этого у меня есть ещё проблемы с устройством: невозможность восстановления/переустановки ОС штатными средствами; в магазине при покупке обещали возможность апгрейда устройства, однако позже сказали, что это невозможно из-за гарантии.
Кроме того, устройство более 50 дней находится не у меня(помимо починки, две недели ушло на доставку в выбранный мною магазин их сети и дветнедели он лежит на пункте выдачи, пока я принимал решение о написании притензии, сейчас он там же)