Взыскание долга по договору займа
добрый день. Ситуация следующая. я как физическое лицо, заключал договоры займов с физическими лицами под 15% в месяц от суммы займов. Деньги возвращались частями, без написания расписок просто с фиксацией суммы возврата. Через определенное время составили акт сверки расчетов между сторонами, где было указано, какие суммы возвращены и в счет оплаты какого из договоров. После подписания акта, заемщиком был вручен протокол разногласий к акту сверки, где заемщик выражал несогласие с правильностью начисления процентов, в частности, указывал на то, что сначала возвращал сумму в погашение основного долга и по его протоколу, он ничего не должен. Устно заявил о своем несогласии с актом сверки. Сейчас намереваюсь подать в суд с требованием о возврате суммы основного долга и процентов по оставшимся договорам займов. Вопрос такой. 1.Будет ли акт сверки считаться согласованным с протоколом разногласий, 2. действительно ли возможно без согласия займодавца направлять деньги в погашение основного долга, а не процентов.3. Как опорочить этот протокол разногласий
нет графика не было, в договоре имелись условия о возврате денег в определенное число каждого месяца, но это условие не соблюдалось, ежемесячно платежи не вносились, просто через несколько месяцев внесли сумму, рассчитанную совместно. приложений к договору нет, кроме расписки о получении ден. средств. Сейчас возник спор по оставшимся неисполненным договорам, начали считать и вышли на такую ситуацию