Производится ли оплата от работодателя за вызов на сессию?

Здравствуйте!Меня зовут Светлана, я закончила девять классов, после закончила ПУ с получением диплома среднего образования« по специальности портной по пошиву женской лёгкой одежды»В данный момент работаю в детском государственном детском

саду, в этом году поступила на бюджет в колледж профессиональных технологий, так вот вопрос, должен ли работодатель оплатить мне вызов на сессию??

, Светлана, г. Москва
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФ дополнительные отпуска с охранением среднего заработка предоставляются работодателями  работникам только при получении соответствующего образования впервые.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.