8 499 938-65-20

Как правильно оформить приказ о сокращении и внести запись в трудовую книжку?

Добрый день.

Ситуация заключается в следующем.

Сотрудник ушел на больничный за 4 дня до даты сокращения его должности (все уведомления подписаны и центр занятости уведомлен) и находился на больничном более месяца (сложная операция), то какой будет дата его увольнения по приказу? что писать в трудовой и в приказе на увольнение?

Дата сокращения должности - 06.10.17

Дата ухода на больничный - 02.10.17

Дата закрытия больничного - 15.11.17

Спасибо.

, Светлана, г. Москва

Срок временной нетрудоспособности не включается в двухмесячный срок уведомления о сокращении. Сроки истекают в соответствующее число… что означает. вы его уведомили 06.08.2017. Соответствующее шестому — шестое число. Значит срок кончается шестого. Уволить можно на следующий день после конца срока.

в срок не вошли из за больничного 2,3,4,5 и 6 ноября. Больничный он закрывает 15. 11 на работу выходит 16. добавляем ему дни. 16, 17, 18, 19, 20.  А 21 приказ и увольнение.

Если я что то не учел (дату уведомления) пересчитайте по этой схеме

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Согласно ч.6 ст.81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.

Таким образом, уволить работника по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (по сокращению численности или штата) Вы можете не ранее дня, в который ему необходимо приступить к работе после закрытия больничного листка. Если в листке нетрудоспособности этот день обозначен как 16.11.2017г., значит, и приказ об увольнении составляйте с 16.11.2017г.

На основании данного приказа об увольнении затем вносите запись об увольнении в трудовую книжку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работ
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работы.
, вопрос №4968506, Юрий, г. Калуга
Не читается печать в трудовой книжке что
Не читается печать в трудовой книжке что
, вопрос №4967949, Юрий, г. Калуга
Как правильно оформить все необходимые документы?
Сотрудника устно попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сотрудник отказался и по состоянию здоровья открыл больничный лист с 31.03.26. В течении двух дней с момента ухода на больничный, работодатель заблокировал эл почту, под видом назначения исполняющего обязанности, забрал компьютер, удалил из рабочих чатов, не выплатил премиальную часть за март. 01.06.26 больничный будет закрыт. Как правильно поступить, чтобы не попасть в ловушку и не получить какое нибудь дисциплинарное взыскание и не быть уволенным по какой нибудь сфабрикованной причине. Можно ли официально приостановить деятельность в компании по причинам, указанным выше? Можно ли рассчитывать на оплату по среднему заработку? Как правильно оформить все необходимые документы?
, вопрос №4963295, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР. В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали. Сейчас возникли вопросы: 1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)? 2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12? Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда
Дата обновления страницы 15.11.2017