8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать увольнение за прогул?

Здравствуйте. 14.08.17 года работодатель уведомляет работника о написании объяснения по причине отсутствия на рабочем месте с 01.08.2017 по 08.08.2017 года. Не дождавшись объяснения 15.08.2017 года издаёт приказ о наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения часть 3 ст.192 ТК РФ. В приказе написано, что отсутствовал с 01.08.2017 по 07.08.2017 года на рабочем месте и всё. 25.08.2017 года издаёт приказ об увольнении(расторжении тр.дог.) на основании прогула с 07.08.2017 по 11.08.2017 года, основание(документы) приказ от 15.08.17 о привлечении к дисциплинарной ответственности. Есть ли шансы обжаловать? Акты составленны 01.02.03.04.07. В актах указаны замы, которые хотят выступить в суде и утверждают, что подписи ставили в пустых бланках 07.08.2017 года. Конкретное рабочее место нигде не прописано (должность машинист паровоза) в ПВТР прописано, что должен работать по графику. Ни с ПВТР ни с графиком ни с должностной инструкцией не ознакомлен под роспись. С 07 по 10.08.17 года писались претензии с регистрацией у секретаря с просьбой допустить к работе. Имеется запись телефонных разговоров с нарядчиком о том что на работу не вызываюсь от 03., 08 августа. Также аудиозапись разговора начальника о том, что я являлся каждый день, отмечался, писал рапорта.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов: 1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть? 2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
, вопрос №4975444, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
Если при оплате банковской картой в автобусе терминал не работал с первого раза, оплатил с опозданием, в результате подошел контролер и выписал штраф за неоплаченный проезд, хотя фактически он был оплачен с 3-ей попытки. Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
, вопрос №4973389, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
добрый вечер! В отношении меня на госуслуги пришло ИП, хотя списать 100 тыс. В материалах дела сказано то что в 2022 году некий Рыбкин Виталий перевел мне на карту 100 тыс и теперь с меня требуют их вернуть. Я так полагаю что в 2022 году когда я покупал криптовалюту на сайте я видимо попал в мошенническую схему, когда мошенник требует с жертвы деньги, но чтобы эти деньги на прямую не переводить мошеннику, мошенник заходит на биржу и делает покупку криптовалюты. То есть человек переводит мне деньги а я перевожу мошеннику криптовалюту не подозревая что я перевожу деньги мошеннику а не тому кто переводит мне деньги на карту. Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
, вопрос №4972550, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить контракт на два года без срочной службы, сразу в военкомате. Образование 9 классов? Если нет, то можн
Можно ли заключить контракт на два года без срочной службы, сразу в военкомате. Образование 9 классов? Если нет, то можно ли это как-то обжаловать и расторгнуть контракт?
, вопрос №4970631, Александр, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2017