Страхователь пытается навязать дополнительные услуги за дополнительную плату
Добрый день! Нужна Ваша помощь! Страхователь Войнов Иван Иванович хотел внести в полис ОСАГО дополнительного водителя в компании ЮЖУРАЛ-АСКО. Водитель Войнов Антон Иванович 4 ноября 1982 года рождения. Водительский стаж с 2001 года, без аварийного вождения с 2001 года. Но страховая отказалась делать это бесплатно.
Добрый день. Страховая организация при добавлении нового водителя в полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) должна рассчитывать стоимость оказания данной услуги согласно нормативам. К сожалению, сам вопрос расчета не является исключительно юридическим, и право на требование данной доплаты у страховой организации имеется. В данном вопросе главное, что бы страховая правильно произвела расчет согласно всем тем нормативам, под которые попадает новый водитель, а также произвела пропорциональный перерасчет согласно оставшемуся времени действия полиса ОСАГО. Если Вы не согласны с суммой, и считаете её завышенной, то вы можете подать жалобу в отделение центробанка России по Вашему региону, что бы ими была произведена проверка по Вашему случаю.