Обязанность работодателя оповестить работника об изменении подведомственности организации
Здравствуйте,у меня такой вопрос-работаю в Газпроме(Астрахань),нас собираются присоединить к ОАО Сургутнефтегаз.По нашему астраханскому колдоговору сейчас выплачивается единовременное пособие при выходе на пенсию около 1 млн рублей.В Сургутнефтегазе колдоговор предполагает 120 т.р.Соответственно,при переходе мы автоматически начинаем жить по их колдоговору.Я работающий пенсионер,мог бы пару лет ещё поработать,но не хочется терять хорошее пособие.Вопрос в чём-обязано ли руководство оповестить работников заранее о слиянии организаций или нас просто поставят перед фактом(возможно задним числом)?Cпрашивать официально бесполезно-они не заинтересованы в массовом увольнении людей из-за пособия.