Как рассчитывается сумма компенсации при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю официально в организации, у нас началась реорганизация, и некоторых сотрудников будут увольнять по соглашению сторон. В этом случае, могу ли я предложить сумму компенсации-мой средний заработок за 3 месяца и неиспользованный отпуск? И руководствуясь какими законами тк рф?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте, Лена.

могу ли я предложить сумму компенсации-мой средний заработок за 3 месяца

Лена

можете, но работодатель соглашаться не обязан. На то оно и соглашение, что стороны должны договорится на условиях, которые устроят обе стороны.

неиспользованный отпуск

Лена

вам обязаны оплатить при увольнении по любому основанию, в соглашении это можно даже не указывать.

руководствуясь какими законами тк рф?

Лена

ст. 77, 79, 84.1,127, 140 ТК РФ