Расторжение договора арендодателем в одностороннем порядке
Здравствуйте!
Договор аренды торгового помещения в ТЦ заключается на неопределенный срок.
В договоре аренды указан пункт о том, что арендатор может в одностороннем порядке разорвать договор, просто предупредив об этом за 14 дней. Это законно? Ведь они могут сразу же после заключения договора просто разорвать договор и выселить нас?
Или нужно обязательно прописать пункт, что Арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, но не ранее чем через 11 месяцев? Чтобы была гарантия хотя бы на 11 месяцев аренды.
Пункт выглядит вот так:
"Руководствуясь абз. 2 п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса Российской Федерации Стороны договорились: Субарендатор вправе расторгнуть Договор с предварительным уведомлением в срок, предусмотренный указанной нормой, а Арендатор вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего договора, предварительно направив Субарендатору уведомление о расторжении настоящего Договора. Договор считается расторгнутым по истечении 14 (Четырнадцати) календарных дней со дня направления Субарендатору такого уведомления. Направление уведомления Субарендатору подтверждается почтовой квитанцией об отправлении. "
Спасибо