Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и одновременно работаю на предприятии на условии неполного рабочего дня,т.е . 0,9 ставки.Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. С Вашего согласия Вас могут привлекать к работе в выходные.

ТК РФ

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

… Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни...