Как вернуть страховку по кредиту и что для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В течении какого времени можно вернуть страховку по кредиту? 18 .11.2017 был заключен договор.

, Катерина, г. Казань

Здравствуйте, Катерина.

Так называемый «период охлаждения» составляет 10 рабочих дней с момента заключения договора

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.