Как узнать, имел ли право мой дед на земельный пай?
Здравствуйте. Мой дед всю жизнь проработал в колхозе, оттуда ушел на пенсию. Он умер в 1997г. Хотел узнать имеет ли он право на пай, колхоз до сих пор существует, но в управлении колхоза говорят, что выделили паи колхозникам и пенсионерам колхоза, которые были живы на 2006г.
Здравствуйте Ильдар.
Вы спрашиваете:
На момент реорганизации колхозов и совхозов составлялись перечни, кому полагается земельный пай. Эти данные должны хранится в архиве соответствующего района либо в Государственном фонде данных полученных в результате землеустройства, который находится в распоряжении Росреестра. Обратитесь туда.