Каков порядок присвоения штрих-кода товару или группе товаров?
Каков порядок присвоения штрих кожа товару или группе товаров? В каких органах необходимо начинать процесс и сколько по закону длится данный процесс
, Заур, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Заур.
Присвоение штрих-кодов товару производится самими производителями товаров по определенным правилам.
Прежде чем компания начнет использовать штриховые коды, необходимо получить цифры, которые войдут в этот штриховой код. Эти цифры называют идентификационными ключами GS1. Первый шаг в создании ключа GS1 – получение у Национальной организации префикса предприятия GS1. Для получения префикса предприятия GS1 в России необходимо обратиться в Национальную организацию GS1 – ГС1 РУС.
Все подробности вы можете прочитать на сайте этой организации
http://www.gs1ru.org/tensteps/Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
С уважением, Людмила.
Ждать конца срока и ещё добавлять пятерку или послать их куда подальше?
Здравствуйте.взял небольшой займ на 15 дней у микрофинансовой организации.В рекламе обещали первый займ без процентов.Когда понял что проценты огромные идут решил досрочно погасить,но не тут то было.Банк ТКБ банк через который пришли деньги оказывается не работает с СБП и запрашивает секретный код карты.И что теперь делать? На лицо явное мошенничество,а на данный момент даже с переплатой за 8дней пять тысяч(кредит 11000руб) не могу отправить.И что в таком случае делать?Ждать конца срока и ещё добавлять пятерку или послать их куда подальше?
Каков порядок замены паспорта для такой категории граждан
Моя дочь, гражданка России, постоянно проживает в республике Казахстан. Имеет вид на жительство, замужем, постоянную работу. В июле ей необходимо поменять внутренний российский паспорт по достижении 45 лет. В России не проживает и не прописана. Каков порядок замены паспорта для такой категории граждан.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь
12.10.25 года я приобрёл товары в гипермаркете.
1. Изделие хлебобулочное……. , цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь.
2. Изделие хлебобулочное ………….., цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, недостоверной информацией, а именно масса нетто хлеба составляет менее 239 гр., что не соответствует заявленной на этикетке.
Ответчик нарушил по ст. 10 Закона РФ ”О защите прав потребителей” и не соответствует п. 1, ст. 4 ТР ТС 022/2011 ”Пищевая продукция в части её маркировки” от 09.12.11 г. № 881.
12.10.25 года я обратился к ответчику с претензией для расторжения договора купли-продажи, а также указал в претензии для осуществления возврата товара. Согласно почтовых отслеживаний, претензия была вручена ответчику 20.10.25 г.
Ответчик проигнорировал на мою претензию в досудебном порядке в полном объёме.
После этого я подал в мировой суд где решения суда в иске отказать. Обоснованно всё это? Почему я должен делать экспертизу за свой счёт, если ответчик должен был сам делать за его счёт.
Прилагаю текст решения суда.
Можем ли мы одобрить ей возврат использованного товара?
Добрый день! Клиент приобрел у нас товар: бутылочка для кормления 3 в 1. Использовал, затем решил вернуть обратно. Сначала сказал, что пахнет бутылочка, потом сказал, что с ней всё в порядке, пахнут все 3 соски, мы предложили бесплатно заменить 3 соски на абсолютно новые, так как не можем быть уверены в правдивости ее слов. После придумала третью причину: из бутылочки льется жидкость через отверстие. При этом она уже несколько раз попользовалась бутылочкой, простерилизовала ее. Можем ли мы одобрить ей возврат использованного товара?