Можно ли уйти в декрет от предыдущего работодателя?
Добрый день! Собираюсь в декрет в 2018 г. Весь 2017 год проработала у ИП, а половину 2016г- в АО. Могу ли я требовать декретные от АО, т.к. средний заработок там выше?
, Екатерина, г. Губкин
Иван Синельников
Добрый день Екатерина!
Нет, вы не можете пойти в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет от вашего предыдушего работодателя, так как вы уже не работаете в данной орагнизации.
В отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вы пойдете от вашего нынешнего работодателя, так как официально вы трудоустроены именно у него.
Всего доброго!
С уважением, Синельников И.С.