Имеет ли место в данной ситуации преступление?
студент вовремя не сдавший экзаменационную сессию в зачетной книжки поставил оценку по недостающим предметам и подделал подпись преподавателей. в учебную часть зачетную книжку не сдавал а на следствии пояснила что подделывал подписи и оценки так как не хотел расстраивать больного отца, которому нельзя волноваться органы следствия классифицировали действия по части 1 статьи 327 УК РФ( в части подделки подписи) и по части 3 этой же статье - в части использование заведомо подложного документа.
является ли действия преступлением? имело бы значение для квалификации то обстоятельство если бы он сдал зачетную книжку в учебную часть, сообщив что академических задолженностей не имеет и ему полагается стипендия?