Как правильно составить исковое заявление, если ответчик ложно заявил о невыплате долга?
Здравствуйте. Взяли деньги у человека взаймы под проценты. Отдали, мы считаем, всю сумму, с лихвой. Заемщик обратился в суд, заявив (солгав) что не отдавали Вообще ничего. Суд автоматом издал приказ для взыскания. Судебные приставы описали имущество, после реализации части, возмещена истецу некоторая сумма. Мы упустили 10-дневный срок, для обжалования приказа, но тем не менее подали заявление о восстановлении его и отмены приказа. Вчера состоялся суд. Юрист истеца, с пеной у рта, пытался возразить восстановлению срока и отмены вообще. Решение - в нашу пользу. Приказ отменен.
Хотим наказать за ложь истеца и, чтоб возместил моральный ущерб нам и государству.
Как быть?
что за кассовый журнал? уточните