Могу ли я отказаться от квартиры и требовать квартиру другую?

Добрый вечер! Я как сирота пол года назад получила квартиру, по договору найма на 5 лет! Первичную, с чистовой отделкой новостройка!Квартиру дали от города за 40 Км! 3 этажа! Зима можно сказать ещё не началась , но холод в квартире очень сильный, дом на газу , обогрев идёт от Газа! Как я поняла подъезд не отапливается, соответственно холодно , а на улице всего -7! Как мне поступить?! Могу ли я отказаться от этой квартиры и требовать квартиру другую, в других строющихся домах?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Михайлович Видинеев
Юрист

Проживание детей-сирот  признается невозможным, если это противоречит интересам в связи с наличием обстоятельств указывающих на то что жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации (Статья 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)