8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно производится раздел лицевого счета?

Добрый день

Подскажите пожалуйста исполнительный лист выдается по всем делам?

Есть решение суда о разделе лицевого счета и долга по квартплате на всех зарегистрированных. ГУЖА в выдаче счетов отказывает так как уже после принятого решения выяснились новые обстоятельства. Могу в данном случаи получить исполнительный лист и обратится к приставам?

Спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Конечно, можете. Решение суда должно исполняться. Если организация считает, что имеются новые обстоятельства, пусть отменяет решение через суд. До тех пор оснований не исполнять решение не имеется. Получайте исполнительный лист, направляйте приставам. Можно отнести лично или письмом с заявлением о возбуждении.  За неисполнение в установленные сроки на организацию будет наложен штраф, а также взыскан исполнительский сбор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерен ли перенос даты оплаты услуг провайдера с 30 на 28 по статье 192 ГК
Здравствуйте! Подключала услуги провайдера 30 ноября 2024 года, оплаты их услуг производились 30 числом каждого месяца. С 28 февраля 2025 года оплата сдвинулась на 28 число. Последующие оплаты производились 28 числом каждого месяца. Правомерно ли это? Провайдер оперирует 192 статьей ГК.
, вопрос №4775776, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, в какой срок должна производиться оплата?
Добрый день! Я привлекалась работать переводчиком для уголовного дела, в одно из подразделений пограничного управления. Скажите пожалуйста , в какой срок должна производиться оплата? Так как дознаватель утверждает, что заявление на оплату будет готово только после окончания ведения следственных действий
, вопрос №4775790, Александра, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне переоформить договор соцнайма?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира. В ней прописана я и мои дети ( несовершеннолетние). Ответственный квартиросъёмщик мой отец - умер. Как мне переоформить договор соцнайма? В квартире 2 лицевых счета ( разделили через суд), я могу стать ответственным квартиросъёмщиком по обоим лицевым счетам? Как их объединить?
, вопрос №4775766, Юлия, г. Котельниково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформлять p2p‑сделки с USDT и учитывать доходы ИП перед ФНС?
Добрый день! Зарегистрировался на бирже Bybit, соответственно хочу осуществлять сделки p2p (покупать USDT за рубли по одному курсу, продавать USDT за рубли по другому курсу, получать доход в виде разницы (сумма продажи минус сумма покупки). Зарегистрировал ИП, соответственно выбрал ОКВЭД 62.09 «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая». УСН «Доходы минус расходы». Счет открыл в ТочкаБанк, тк там есть возможность получения средств от физлиц посредством СБП. Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформлять, чтобы быть чистым перед ФНС? Каким-то образом сохранять скриншоты с Bybit (ордер покупки, ордер продажи) и поступления (чек о зачислении) + отображение этой суммы в Книге учета доходов и расходов (КУДиР)? Есть реестр майнеров, в котором можно зарегистрироваться, но моя деятельность не подходит под эти критерии, тк у меня нет майнингового оборудования… как быть в данной ситуации? Информации слишком много. Помогите, пожалуйста)
, вопрос №4774303, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
Добрый день. 25 лет проработал в полиции. В марте 2025 года вышел на пенсию и сразу же в марте устроился на гражданскую работу. В ноябре сломал руку и до настоящего времени нахожусь на больничном. Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
, вопрос №4773988, Денис, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2017