Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки перед этим?

Добрый день, я, обучаясь в вузе на очной форме, заключила срочный трудовой договор с компанией с испытательным сроком. Вскоре я убедилась в том, что данная работа мне не подходит. Могу ли я уводиться по собственному желанию без отработки, если в настоящее время обучаюсь в вузе?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы должны предупредить работодателя за три дня, написав заявление об увольнении.

Статья 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.