Можно ли мне минимизировать транспортный налог?
В 2013 г. получила по наследству от отца старый Опель в г. Ставрополь, автомобиль требует утилизации, сама живу в Москве, автомобиль все это время не могла снять с учета, т.к. для этого требовалось выехать в Ставрополь, но я пенсионерка и билет достаточно дорогой. все это время я оплачивала налог в Ставрополь, по их тарифам это составляло 1950 руб., а в этом году мне выставила счет Московская налоговая инспекция за 2014-2016 годы в сумме - 4550 руб. за каждый год. Что мне делать?
Но машина была поставлена на учет в Ставрополе до 2013г., и когда я вступала в права наследования уже жила в Москве и место жительства не меняла. И машину в ГИБДД на новый учет не ставила, т.к. пользоваться ею не собиралась.
налог платится по месту жительства собственника, нормы НК я привел, то что ТС там на учете роли не играет.