Как проверить действительность компенсационных выплат по постановлению суда?
сегодня то есть 7 декабря 2017 года мне позвонила прокурор Панова Светлана Анатольевна, и говорит что в банке Москвы есть компенсация на выплату мне денег согласно постановления суда, можно ли верить, хотя препараты о которых она мне говорит я действительно брала
Здравствуйте Ольга!
Вы правильно опасаетесь по поводу того, что вам позвонил прокурор и сообщил компенсациях на выплату денежных средств.
Это мошенники.
В адрес Центрального банка РФ продолжают поступать обращения граждан относительно получения денежных компенсаций за ранее приобретенные лекарственные средства, биологически активные добавки (БАД) и иные категории товаров. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.
«Мошеннические предложения о получении подобных компенсаций поступают гражданам от лиц, представляющихся сотрудниками Банка России и различных федеральных органов исполнительной власти, но на самом деле не имеющих к этим организациям никакого отношения».
Центробанк уже предупреждал о подобных действиях со стороны мошенников.
Если вы сомневаетесь, то всегда можете позвонить в прокуратуру и уточнить звонил вам прокурор или нет.