Выплата единовременного пособия по беременности и родам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бухгалтерия отказывается выплачивать пособие пособие по беременности и родам в установленый законом десятидневный срок. Аргументируя это нехваткой денег в бюджете из-за конца года. Они смогут выплатить мне эти деньги лишь через 2 месяца. Должны были в декабре а заплатят в феврале. Правомерны ли их действия? И можно ли еще куда-то обратится чтобы получить положенную выплату в срок?
Спасибо. Нужно ли потребовать от бухгалтерии письменный отказ о выплате?
В обязательном порядке