Должны ли мне доплачивать деньги и отпускные, если я военнослужащий на казарменном положении?
Военнослужащий по контракту поставлен на казарменное положение,мне должны доплачивать деньги и отпускные?
Уточнение от клиента
Меня посадили на казарменное положение,потому что заснул в наряде,в прсьменном виде нет
, Денис, х. Камчатка
Владимир Бадасюк
Денис
Добрый день! Прошу уточнить казарменное положение в связи с чем объявлено? Письменный приказ о переводе на казарменное положение имеется?
Военнослужащий по контракту поставлен на казарменное положение, мне должны доплачивать деньги и отпускные?
Денис
Да, должны компенсировать сверх установленное время службы.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 февраля 2010 г. N 80 г. Москва «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»
В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» приказываю:
1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).
2. Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании: — приказов должностных лиц