Как вывести средства фирмы из проблемного банка?
Здравствуйте. У нашего обслуживающего банка финансовые проблемы, неделю банк не проводит платежи с р/с, не выдает денег ни физ.лицам, ни юр.лицам. Только проводит платежи по налоговым обязательствам. На нашем р\с зависла большая сумма денег. Скорее всего в банке будет создана временная администрация и отзыв лицензии. Как вывести средства фирмы из проблемного банка?1. Если уплатить налог например взнос за УСН в налоговую, а потом написать письмо о возврате ошибочно переведенных денег и потребовать вернуть на новый р\с, каковы шансы забрать деньги с налоговой и проведет ли банк такой платеж, сумма большая?2. Написать в банк о закрытии р\с с переводом остатка денег на новый р\с, а потом обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, получить исполнительный лист и взыскать в рамках исполнительного производства, каковы шансы вернуть деньги?3. Ждать когда будет назначено АСВ и подавать в реестр кредиторов?
Спасибо большое за ответ, с налоговым платежом опоздали, банк уже не проводит никакие платежи. Р\с на физлицо открыт, но перевести на него деньги не получается. Пробовали как возврат займа учредителю от юр.лица, который ранее предоставлялся - не пропустил фин.мониторинг банка. На основании чего еще можно провести оплату с р\с юрюлица на р\с физлицу (учредителю)?