Основной отпуск наложился на учебный, можно ли требовать его продления?
Добрый день, господа. Прошу помощи в данном вопросе. Ситуация следующая... Дело в том, что у меня начинается отпуск 1 января и заканчивается 20 января. А академическая сессия начинается с 15 января. В отделе кадров сказали, что это мои проблемы... Так вот, имею ли я право требовать о продлении моего основного отпуска на 5 дней ?
Спасибо... А если бы я уже был в отпуске и потом узнал бы об академической сессии, которая накладывается на этот самый отпуск, то как тут быть ?
По ст. 125 ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Напишите заявление в отдел кадров о разделении отпуска на 2 части: с 1 января по 14 января и 21 января по 14 февраля, представьте заявление об учебном отпуске с 15 января по 20 января. Подкорректируйте по календарным датам поточнее, я в общем написал. В любом случае сотрудник, обучающийся без отрыва от производства, имеет право на оба отпуска.