Предусмотрен ли возврат переплаты при переходе в другое ЖКХ?

Наш дом перешел в другой жэк, нам пришла квитанция, что у нас есть переплата. Мы обратились в действующую компанию для переноса переплаты на счет будущей оплаты за жилье. Нам отказали, пояснив, что деньги они могут только зачислить на карту банка по нашему заявлению. Заявление написала 7 месяцев назад. Теперь нам сообщили, что деньги будет возвращать прежняя компания после уплаты долгов должниками.Это будет и 5 и 10 лет по их словам. Нам уже 70 лет. Куда нам обратиться за помощью. Пусть эти деньги зачислят хотя бы на счет за следующий платеж. Сумма около 4000 руб. Хватило бы оплатить 1,5 месяца

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также Жилищную инспекцию 660049, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д.33

Удачи.