Как взыскать задолженность по заработной плате при сокращении?
Добрый день! Сократили 8.12.2017 с связи с банкротством предприятия. При сокращении не была выплачена заработная плата за 1,5 года. Обращались в трудинспекцию, прокуратуру, к приставам. На руках имеется судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате от 24.11.2017. Приставам исполнительный лист направлен. Предприятие является банкротом, введен конкурсный управляющий, которой говорит, что денег нет и заработную плату выплачивать нечем. Подскажите пожалуйста как получить свою заработную плату? Куда необходимо еще обратиться?Обязательно ли задолженность по заработной плате нужно включать в реестр кредиторов? (Ведь заработная плата является текущими платежами.)Как узнать включил ли Арбитражный управляющий задолженность в реестр кредиторов?
плате от 24.11.2017. Приставам исполнительный лист направлен. Предприятие является банкротом, введен конкурсный управляющий, которой говорит, что денег нет и заработную плату выплачивать нечем. Подскажите пожалуйста как получить свою заработную плату? Куда необходимо еще обратиться? О
Виктория
Виктория, добрый день! К конкурсному и нужно обращаться для того, чтобы попасть в реестр кредиторов, в случае поступления денежных средств они будут распределятся в рамках процедуры банкротства согласно очередности удовлетворения требований, требования по зарплате и выходным пособиям относятся ко второй очереди